RÉSULTATS COMPÉTITIONS : SAISON 2020

To play, press and hold the enter key. To stop, release the enter key.

press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
Gymnastique Rythmique

Compétitions départementales

26 janvier 2020 : PALAISEAU (DEP 1)

J2 : Perrine 5ème, Florine 11ème, Justine 13ème
A2 Cadette : Celestina 2ème, Anaëlle 8ème
A2 Senior : Marie 9ème, Julie 12ème
A1 Cadette : Cyrielle 3ème
A1 Junior : Anaïs 10ème
A1 Senior : Cyrielle 3ème, Anaëlle 4ème
Duo A3 : Alex-Albane 4ème
Duo A1 : Irina-Meva 3ème et Solène-Pauline 9ème

2 février 2020 : DRAVEIL (DEP 2)

Duo J2 : Justine et Perrine > 2ème

Duo A2 : Lola et Taïs 7ème, Laura et Célestina > 8ème

Ensemble A1 : Irina, Meva, Cyrielle, Mathilde, Laureen, Pauline > 1ère, championnes départementales !

Anais, Iliana, Manon, Angélique, Cléa, Cyrielle > 5ème

Ensemble A2 : Annaelle, Anne-Louise, Paloma, Lola, Florine, Célestina > 4ème

A+ : Carla 2ème, Elsa 4ème, Alice 5ème, Juliette 7ème

AC3 : Paloma 1ère, championne départementale !
AJ3 : Manon 7ème, Tiffany 10ème

Aînées fédérales : Irina 6ème

AS3 : Diane 4ème, Cléa 6ème, Alexandra 7ème

J1 : Lola 1ère, championne départementale !

JB3 : Zoé 2ème, Adèle 6ème, Lilou 15ème

JM3 : Lou 6ème, 

Gymnastique Artistique

GAF (Gymnastique Artistique Féminine)

GAM (Gymnastique Artistique Masculine)

Compétitions départementales

25/26 janvier 2020 : BEAUCHAMPS

Equipe Niveau 4 (11-18 ans)
Théo, Adrien, Steeve et Nil : 4ème

> Détails des résultats en équipe

Individuels

- Théo : vice-champion départemental (2nd)

> Détails des résultats en individuel

Equipe Niveau 6 (7-10 ans)

Louis, Matéo, Lucas, Nicolas et Baptiste : 4ème

> Détails des résultats en équipe

> Détails des résultats en individuel