COMPÉTITIONS : SAISON 2022

To play, press and hold the enter key. To stop, release the enter key.

press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
Gymnastique Rythmique
competitions-gr_edited.jpg

DEP 1 - 30 JANVIER : PALAISEAU
 

  • Individuel AC2 : Lola 1ère sur 7

  • Individuel AS2 : Meva 3ème sur 14

  • Individuel AJ3 : Malorie 9ème sur 16

  • Duo A1 :
    - Meva et Irina 2ème sur 8

    Cyrielle et Pauline 8ème sur 8

  • Individuel A national : Irina 1ère sur 7

  • Individuel A1 :
    - Anaëlle 2ème sur 11
    Cyrielle 6ème sur 11

  • Individuel A+ :
    Noémie 3ème sur 7- 
    - Lisiane 5ème sur 7
    Juliette 6ème sur 7

  • Duo A3 : Louane et Eva 3ème sur 11

  • Ensemble A3 : Louane, Zoé, Ryhame et Eva 1ère sur 4

  • Ensemble A2 : Annaëlle, Paloma, Celestina, Lola et Manon 1ère sur 2

DEP 2- 13 FEVRIER
TOUSSUS-LE-NOBLE

 

  • Individuel JM3 :
    - Eva 1ère sur 20
    - Adèle 5ème sur 20

  • Individuel J2 :
    - Jade 1ère sur 8
    - Justine 2ème sur 8
    - Zoé 6ème sur 8

  • Individuel AC3 :
    - Elora 2ème sur 19
    - Louane 9ème sur 19

  • Individuel AS3 :
    - Diane 7ème sur 11
    - Alexandra 9ème sur 11
    - Alicia 11ème sur 11

  • Individuel AJ2 :
    - Paloma 4ème sur 9
    - Célestina 7ème sur 9
    - Annaëlle 9ème sur 9

  • Duo J3 : Ryhame et Juliette 1ère sur 14 !

Gymnastique Artistique

Gymnastique Féminine (GAF)

Compétitions départementales
 

22-23 JANVIER : SAINT-PIERRE-DU-PERRAY

Equipe Niveau 6 (11-18 ans)
Manon, Chloé, Agathe, Manon, Lismara et Lilas : 10ème
> Détails des résultats en équipe
> Détails des résultats en individuel

Equipe Niveau 6 (7-12 ans)
Jeanne, Aimée, Louise, Axelle, Morgane et Justine : 5ème
> Détails des résultats en équipe
> Détails des résultats en individuel

Equipe n°1 Niveau 7 (7-12 ans)
Maëlys, Estelle, Julie, Lana, Laureen, Chloé : 11ème
> Détails des résultats en équipe
>
Détails des résultats en individuel

Equipe n°2 Niveau 7 (7-12 ans)
Alexia, Myriam, Juliette, Roberta, Noémie, Halima : 10ème
> Détails des résultats en équipe
> Détails des résultats en individuel


5-6 FEVRIER : VIGNEUX-SUR-SEINE

Equipe n°1 Niveau 8 (7-10 ans)
Laëtitia, Andrea, Olivia, Ana Maria, Maina, May Line : 14ème
> Détails des résultats en équipe
> Détails des résultats en individuel

Equipe n°2 Niveau 7 (7-12 ans)
Camélia, Eryne, Neïla, Athéna, Livia, Charlie : 15ème
> Détails des résultats en équipe
> Détails des résultats en individuel

Gymnastique Masculine (GAM)

Compétitions départementales

8-9 JANVIER : DREUX

Equipe Niveau 6 (7-14 ans)
Nicolas, Matéo, Baptiste et Mattéo : 2ème

> Détails des résultats en équipe
> Détails des résultats en individuel

Equipe Niveau 3 (11-18 ans)
Adrien, Steeve, Léo, Nil et Téo : 2ème
> Détails des résultats en équipe
> Détails des résultats en individuel